Askew (FOTO: Road to Indy)

CAMPEONATO 2019

PPILOTOPTSCPPVPDNF
1Oliver Askew (N)4861877151
2Rinus VeeKay (N)4651876140
3Toby Sowery (N)367180171
4Ryan Norman359180140
5Robert Megennis (N)355182161
6David Malukas (N)301180023
7Dalton Kellett275180010
8Lucas Kohl (N)253180001
9Aaron Telitz13371120
10Zachary Claman12461131
11Julien Falchero (N)6640000
12Jarett Andretti (N)2310000
13Chris Windom (N)1710001

CAMPEONATO DE EQUIPOS

PEQUIPOPTS
1Andretti Autosport581
2Juncos Racing432
3HMD Motorsports388
4Belardi Auto Racing304
NOMENCLATURA:

PTS- Puntos Sumados
C- Carreras Disputadas
PP- Poles
V- Victorias
P- Podiums
DNF- Abandonos
(N)- Novato

Sitio de noticias de la categoría de autos IndyCar en español

A %d blogueros les gusta esto: