Malukas (FOTO: Gavin Baker Photography/Road to Indy)

Campeonato 2021

Puntuación general de la Indy Lights Series 2021

Hasta: GP de Indy 2 (Mayo 15)

CAMPEONATO DE PILOTOS

POSPILOTOPTSCPVT5T10DNF
1David Malukas151633551
2Linus Lundqvist (N)140622560
3Kyle Kirkwood (N)124611560
4Toby Sowery105600450
5Alex Peroni (N)101600460
6Devlin DeFrancesco (N)99600351
7Danial Frost (N)95600250
8Benjamin Pedersen (N)88600160
9Robert Megennis (N)83600150
10Sting Ray Robb (N)72600051
11Antonio Serravalle (N)64600020
12Nikita Lastochkin (N)61600020
13Christian Bogle (N)59600021

CAMPEONATO DE EQUIPOS

POSEQUIPOPUNTOS
1HMD Motorsports210
2Andretti Autosport158
3Juncos Racing103
4Carlin85
5Pserra/AS Proms.44

NOMENCLATURA

PTS- Puntos Sumados
C- Carreras Disputadas
P- Poles
V- Victorias
T5- Top 5’s
T10-Top 10’s
DNF- Abandonos
(N)- Novato

En este enlace puedes chequar los horarios de transmisión de la última cita del calendario.

A %d blogueros les gusta esto: