O'Ward (FOTO: Joe Skibinski/IMS, LLC Photo)

CAMPEONATO 2018

PPILOTOPTSCPPVPDNF
1Patricio O’Ward4911799130
2Colton Herta4471734133
3Santiago Urrutia395171280
4Ryan Norman345171151
5Victor Franzoni (N)341171152
6Aaron Telitz316171053
7Dalton Kellett299171010
8Shelby Blackstock4220010
9Neil Alberico3120000
10Heamin Choi2820000
11Alfonso Celis Jr. (N)2720000
12Davey Hamilton Jr.2110000

CAMPEONATO DE EQUIPOS

PEQUIPOPTS
1Andretti Autosport614
2Belardi Auto Racing455
3Juncos Racing291
4Team Pelfrey59
NOMENCLATURA:

PTS- Puntos Sumados
C- Carreras Disputadas
PP- Poles
V- Victorias
P- Podiums
DNF- Abandonos
(N)- Novato

En este enlace puedes chequar los horarios de transmisión de la última cita del calendario.

A %d blogueros les gusta esto: