Eves (FOTO: Road to Indy)

CAMPEONATO 2019

PPILOTOPTSCPPVPDNF
1Braden Eves (N)361154680
2Hunter McElrea (N)3561554120
3Christian Rasmussen (N)282151372
4Colin Kaminsky282153060
5Darren Keane270152141
6Manuel Sulaimán (N)211150021
7Jak Crawford (N)183130001
8Bruna Tomaselli174150001
9Zach Holden170120022
10Reece Gold (N)167150000
11Eduardo Barrichello (N)151150002
12Yeven Sundaramoorthy (N)150150000
13Cameron Shields (N)13790122
14Matt Round-Garrido (N)122110010
15Nolan Siegel (N)113150000
16Jack William Miller (N)97150005
17Christian Bogle (N)93150001
18Alex Baron9270011
19Anthony Famularo (N)6770001
20Kyle Dupell (N)3040000
21Josh Green (N)2120000
22Manuel Cabrera2150004
23Ayrton Ori (N)1840000
24Wyatt Brichacek (N)1620000
25Dakota Dickerson1520001
26José Sierra1220000
27Timmy Pagliuso (N)920000
28Nate Aranda (N)220002*

CAMPEONATO DE EQUIPOS

PEQUIPOPTS
1Pabst Racing405
2Cape Motorsports400
3Jay Howard Driver Development201
4DEForce Racing196
5Legacy Autosport135
6BN Racing99
7Newman Wachs Racing93
8Miller Vinatieri Motorsports63
9Exclusive Autosport20
10Team E-JAY6
NOMENCLATURA:

PTS- Puntos Sumados
C- Carreras Disputadas
P- Poles
V- Victorias
T5- Top 5’s
T10-Top 10’s
DNF- Abandonos
(N)- Novato

Sitio de noticias de la categoría de autos IndyCar en español

A %d blogueros les gusta esto: