Franzoni (FOTO: Chris Owens/IMS Photo/Road to Indy)

CAMPEONATO 2017

CAMPEONATO GENERAL DE PILOTOS

PPILOTOPTSCPVT5T10DNF
1Victor Franzoni351125712120
2Anthony Martin (N)333126512120
3Carlos Cunha (N)237121010111
4TJ Fischer22412009101
5Nikita Lastochkin (N)20312008111
6Sting Ray Robb (N)18512004110
7Bobby Eberle15712000110
8Jeff Green1511200271
9Max Hanratty (N)97700161
10Kris Wright (N)95700150
11Matt Machiko (N)74600041
12Phillippe Denes (N)61400140
13Robert Megennis (N)21200002

CLASE NACIONAL

PPILOTOPTS
1Brendan Puderbach (N)187
2Bob Kaminsky134
3Charles Finelli (N)115
4Dave Zavelson (N)91
5Kevin Davis80
6Kevin Bury (N)64
7Steven Ford (N)30

CAMPEONATO DE EQUIPOS

PPILOTOPTS
1Team Pelfrey381
2Juncos Racing372
3World Speed Motorsports267
NOMENCLATURA:

PTS/DIF- Puntos/Diferencia ante Líder
C- Carreras Disputadas
P- Poles
V- Victorias
T5- Top 5’s
T10-Top 10’s
DNF- Abandonos
(N)- Novato

Sitio de noticias de la categoría de autos IndyCar en español

A %d blogueros les gusta esto: