Kirkwood (FOTO: Road to Indy)

CAMPEONATO 2019

PPILOTOPTSCPPVPDNF
1Kyle Kirkwood (N)4191659112
2Rasmus Lindh (N)4171653130
3Parker Thompson344163282
4Sting Ray Robb323162061
5Danial Frost (N)218141264
6Nikita Lastochkin237160003
7Kory Enders (N)211160023*
8Moisés de la Vara198160006
9Jacob Abel (N)198140002
10Antonio Serravalle (N)198150003**
11Phillippe Denes (N)173130002
12Charles Finelli133140006***
13Ian Rodríguez (N)13280021
14Anthoine Comeau (N)7660001
15Artem Petrov (N)7250001
16Jacob Loomis (N)4840001
17Matt Round-Garrido (N)3440002
18Damiano Fioravanti (N)2220000
19Parker Locke (N)2020000

*Enders no arrancó las dos competencias en Mid-Ohio.

**Finelli no arrancó la Carrera 2 del fin de semana en St. Petersburg y la Carrera 2 en Road America

CAMPEONATO DE EQUIPOS

PEQUIPOPTS
1Juncos Racing442
2RP Motorsport USA362
3Abel Motorsports282
4Exclusive Autosport273
5DEForce Racing116
6Pserra/Jay Howard Driver Development105
7FatBoy Racing!73
8Turn 3 Motorsport31
9JDL Racing26
10BN Racing16
NOMENCLATURA:

PTS- Puntos Sumados
C- Carreras Disputadas
P- Poles
V- Victorias
T5- Top 5’s
T10-Top 10’s
DNF- Abandonos
(N)- Novato

Sitio de noticias de la categoría de autos IndyCar en español

A %d blogueros les gusta esto: