Askew (FOTO: Chris Owens/IMS Photo/Road to Indy)

CAMPEONATO 2017

CAMPEONATO DE PILOTOS

PPILOTOPTSCPVT5T10DNF
1Oliver Askew (N)351148712121
2Rinus VeeKay (N)344141313140
3Parker Thompson269143311110
4Kaylen Frederick (N)24014009122
5Calvin Ming (N)20714007102
6Robert Megennis1731411493
7Lucas Kohl1601400382
8Devin Wojcik (N)1401400072
9Kory Enders (N)1381400171
10David Malukas (N)108910262
11Darren Keane (N)1041100151
12Moisés De la Vara (N)981300051
13Dev Gore (N)921400023
14Dakota Dickerson86600160
15Ricky Donison (N)751000133
16Luke Gabin74600140
17Ayla Agren72700041
18Colin Kaminsky (N)681000021
19Jayson Clunie (N)64900020
20Alex Baron (N)52400121
21Bruna Tomaselli (N)49900001
22Chandler Horton (N)39800002
23Andrés Gutiérrez (N)35300010
24José Sierra (N)32200120
25Kris Wright (N)28600001
26Toby Sowery (N)27200110
27Calian O’Keeffe (N)27300111
28Cameron Das25200020
29André Castro (N)25400022
30Phillippe Denes (N)15300000
31Jacob Abel (N)14200000
32Jacob Loomis (N)12200001
33Flinn Lazier (N)10200001
34Niail Murray (N)2100001
35Bayley Mickler (N)2200001
36Zach Holden (N)1100001

CAMPEONATO NACIONAL

PPILOTOPTS
1Bruna Tomaselli (N)44

CAMPEONATO DE EQUIPOS

PPILOTOPTS
1Pabst Racing369
2Cape Motorsports277
3Team Pelfrey258
4Exclusive Autosport215
5DEForce Racing110
6Newman Wachs Racing102
7ArmsUp Motorsports85
8John Cummiskey Racing42
9RJB Motorsports32
10Benik30

NOMENCLATURA:
PTS/DIF- Puntos/Diferencia ante Líder
C- Carreras Disputadas
P- Poles
V- Victorias
T5- Top 5’s
T10-Top 10’s
DNF- Abandonos
(N)- Novato

Sitio de noticias de la categoría de autos IndyCar en español

A %d blogueros les gusta esto: